Каковы права мужа при разводе, если квартира была куплена в ипотеку до брака?
В феврале 2018 года я купила квартиру в ипотеку. В марте 2018 родила и часть ипотеки погасила материнским капиталом, большую часть при покупке составляли деньги от продажи моей старой квартиры. В январе 2019 года я вышла замуж за отца своего ребенка. Платить еще 17 лет. при разводе мой муж сможет претендовать на эту квартиру? Спасибо.
Марина Анатольевна, безусловно, ведь платежи по ипотеки будут вносить еще 17 лет. В части этой суммы муж вполне на законных основаниях может претендовать на половину доли. Плюс - если он отец, то на него должна быть выделена доля и от материнского капитала.
Разделу подлежит имущество, приобретенное во время брака-так что нет.