Москва, 22.02.2019, 20:19

Закон, запрещающий списывать социальные выплаты должников со счетов - название, номер и статья, информация о публикации

Вопрос №15335209 из г. Москва
опубликован 22.02.2019, 20:19
Как именно называется закон, его номер и статья и где этот закон официально опубликован. (Владимир Путин подписал закон, согласно которому банкам и судебным приставам запрещается списывать со счетов должников социальные выплаты)
Лучший ответ
Рекомендуется

21.02.2019 № 12-ФЗ меняет положения ФЗ "Об исполнительном производстве" в частности ст.101.

Только закон вступает в силу с 01.06.2020 г.

22.02.2019, 20:27
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А чем объясняется, что президент закон подписал, а вступает только в 2020 г.?

22.02.2019, 20:32

Об этом прямо указано в законе. ЦБ РФ должен принять свои акты и указания для реализации банками этих поправок. Видимо посчитали такой срок оптимальным.

22.02.2019, 21:14