Мурманск, 22.02.2019, 21:18

Сосед курит в квартире и вонь идет к нам, в соседнюю квартиру. Как бороться? Спокойно говорили ему, в ответ агрессия.

Вопрос №15335591 из г. Мурманск
опубликован 22.02.2019, 21:18
Сосед курит в квартире и вонь идет к нам, в соседнюю квартиру. Как бороться? Спокойно говорили ему, в ответ агрессия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только в суд обращаться и доказывать, что запах есть в вашей квартире и это нарушает Ваши права. Практика положительная есть, если грамотно подготовиться к суду. Иск подается в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ.

22.02.2019, 21:23
Оценка автора вопроса:
Рада что как то можно решить вопрос,если человек не понимает нормально.Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А как доказать запах? Живем отдаленно, полиции рядом нет.

22.02.2019, 21:28

В ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии по Мурманской области обращайтесь для проведения замеров и экспертизы воздуха в квартире.

22.02.2019, 21:37

Как вариант, свидетельскими показаниями. Правда, в Вашем случае будет трудно доказать, что запах табачного дыма проникает в Вашу квартиру именно из квартиры соседа, а не с улицы, например.

22.02.2019, 21:38