Владелец подделанного чека на покупку iPhone - что делать и как защитить свои права?
Покупал деньги ему отдал 22 тыс. тел его есть позвонил ему говорит что деньги отдавать не будет. Данных его у меня нет и как я понимаю он не скрываеться, что делать? Но телефон в рабочем состоянии, просто чек поделка и не от этого телефона, можно ли его прижать? За Чеки модельные то что он продал.
Нет, нельзя, это сделка была совершена на авито, закон о защите прав потребителей не распространяется на такие отношения и риск ответственности за покупку лежит на покупателе.
Покупали каким образом? Деньги-> телефон, либо какой-нибудь документ составляли?