Новый главный инженер выдавливает сотрудников - как прекратить его действия?
Игорь Юрьевич, главное самому не писать никаких заявлений, так как доказывать, что это вынуждено, потом будет очень и очень сложно.
Просто отказываться наотрез и все.
Как он может "вынудить"?
Если будет пугать увольнением "по статье", пусть пытается, это не так просто, для этого нужны основания. И это легче оспорить в суде по сравнению с увольнением "по собственному". Важно не нарушать дисциплину и вовремя в случае увольнения обратиться в суд (1 мес.).
Игорь Юрьевич, не писать заявления с открытой датой. Напишите коллективную жалобу в ГИТ.
С уважением.