LSN Messenger
Воронеж, 22.02.2019, 22:27

Вынесено решение в суде. Ответчик пишет Апелляционную жалобу. Я истец по этому делу. Как я могу возразить?

Вопрос №15335850 из г. Воронеж
опубликован 22.02.2019, 22:27
Вынесено решение в суде. Ответчик пишет Аппеляционную жалобу. Я истец по этому делу. Как я могу возразить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите возражение на апелляционную жалобу. Если вас устраивает решегие суда, просите оставить его в силе.

22.02.2019, 22:34
Оценка автора вопроса:
Какое обстоятельство может помочь при возражении на аппеляционную жалобу ?

Здравствуйте.

Копия апелляционной жалобы у вас есть? В жалобе Ответчик пишет с чем не согласен, приводя свои доводы, вы эти доводы контраргументируйте.

Или можете написать кратко "с доводами апжалобы не согласна, прошу решение суда оставить в силе, в удовлетворении апжалобы отказать".

Если апжалоба подана в установленном порядке, то оснований для возврата нет и ее направят в апелляционный суд.

22.02.2019, 22:58

Предложили написать возражения на аппеляцонную жалобу. Могут ли его принять и не отправлять в вышестоящий суд? Если да, то какие обстоятельства нужны для этого?

22.02.2019, 22:44

Галина, можете писать возражение, а можете и не писать. Это Ваше право. По обстоятельствам - надо смотреть решение суда и апелляционную жалобу на это решение.

С уважением.

22.02.2019, 22:46

Здравствуйте, Галина. До начала рассмотрения апелляционной жалобы, суд известит вас о ней. Затем после ознакомления, подаёте возражение. В возражении указываете все контраргументы, которые будут опровергать указанные в апелляции доводы. Хорошего дня.

22.02.2019, 22:57

Меня устраивает решение. Какие обстоятельства можно указать в возражениях, чтобы Решение суда осталось в силе?

22.02.2019, 22:51

Надо читать жалобу чтобы подготовить возражение. Так Вам никто не скажет что писать, т.к. неизвестно в чем суть да дело. Решение принимает суд по своему внутреннему убеждению, принимая во внимание доводы обеих сторон.

22.02.2019, 23:00

Как же мы можем ответить на такой вопрос не зная о чем был спор и не ознакомившись с текстом решения? В любом случае вы будете поддерживать в возражениях позицию, которому изначально занимали при рассмотрении иска.

23.02.2019, 19:22