Как получить паспорт в России для иностранца без документов
Парень 26 лет. Приехал из другой страны в Россию в 1998 году. Родился в Армении, свидетельство о рождении армянское. Паспорта нет, ни с родины ни российского.
Что делать? Возвращаться на родину чтобы получать паспорт-означает огромный штраф и запрет выезда из страны.
К сожалению, он нарушил миграционное законодательство РФ, поэтому запрет однозначно будет. Пусть попробует сделать паспорт в Армянском посольстве (консульстве), а дальше уже придется покинуть страну.
Покидать Россию не хочется, живу здесь с детства. Как можно получить документы в России, не улетая в Армению?’
Здравствуйте. Езжайте в консульство Армении за справкой о том, что не являетесь гражданином Армении и не документировались паспортом гражданина Армении и оформляйтесь как лицо без гражданство через миграционную службу и подавайте документы на РВП ЛБГ.