Как можно расторгнуть договор с турфирмой, если есть предоплата, но в договоре сказано, что её не возвратят.
Как можно расторгнуть договор с юрфирмой, если есть предоплата, но в договоре сказано, что её не возвратят.
Лучший ответ
Если договор заключался в интересах физического лица (не организации и индивидуального предпринимателя), то В данному случае действует Закон РФ "О защите прав потребителей". Указание в договоре на то, что в случае расторжения договора, в одностороннем порядке, оплата не возвращается - ничтожно. Соответственно, если работа не делалась, то Вам обязаны вернуть всю сумму.