Моего мужа сбила машина - что делать и какие действия предпринять?
Моего мужа сбила машина, он практически уже перешел дорогу, но водитель почему то,ускорил движение и направил иашинк на мужа, сбил на самой "бровке"дороги. Скорость была большая видимо растерялся. И надавил на газ вместо тормоза. Мой Сашенька, получил сочетанные травмы, тяжелая чит, с обеих сторон осталось по два три целых ребра, глаз вышел из орбиты. Пока довезли до больницы (в областную) оба легких"спалимь" как выразились врачи, два часа пути в реанемобиле и два часа ожидания его, не получал ивл, как следствие острая долгосрочная гипоксия. Чудом остался жить! Поошло 4 мес. Каждую минуту я была с ним в больнице. Теперь нас выписали. Заниматься судебными делами не было времени, отвоевывали жизнь у смерти, как говорят про нас с Сашей врачи! Человек который сбил, живет спокойно, отремонтировал машину, которую разбил об тело моего любимого мужа и продолжает ездить, буд то ничего и не произошло. Он давно в нашем поселке славится любителем быстрой езды! Страшно, сто кто то еще может так пострадать. Пожалуйста! Подскажите что я должна сейчас делать, мои действия?! Суд мед эксп. Все никак не закончат, все какие то проволочки. Водитель всем утверждает о своей не виновности, живем в селе, живое радио" работает! Не хочу зла ни аому, пусть все будет по закону. А к чему быть готовой не знаю, страшно! Муж мой теперь как ребенок во всех отношениях. Но надежду я не теряю буду дальше лечить.
Лучший ответ
Если вина водителя установлена, то можете подать в суд на водителя в порядке гражданского судопроизводства. Если вину еще не установили, то нужно ждать пока установят.
Спасибо, я у Вас в долгу!