Как обжаловать судебную задолженность в размере 104 тыс. за квартиру родителей, где муж не проживал уже 12 лет?
Здравствуйте, Елена.
В вашей ситуации следует обжаловать решение суда, но перед этим следует изучать данное решение. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.
Нужно знать все подробности. В любом случае обжаловать решение суда можно. По общему правилу срок подачи жалобы 30 дней.
Можно - но одновременно вас (мужу) нужно восстанавливать процессуальные сроки (если это приказ - один порядок, если заочное решение - второй, решение - третий).
О том, что был суд мы и не знали. Узнали чисто случайно, зайдя в личный кабинет сайта госуслуг (там высветился долг). прошло уже более 4 месяцев. Долг копился тогда, когда муж там уже не жил. Сначала собственником был отец, он умер. От наследства муж отказался полностью, все перешло матери.
Елена, Вашему супругу нужно обратиться в суд и получить копию решения суда на руки. После, подать апелляционную жалобу совместно с ходатайством о восстановлении процессуального срока. Шансы у вашего мужа хорошие для положительного результата в апелляционной инстанции.