Барнаул, 23.02.2019, 08:25

Оформление льготной пенсии за 30 лет медицинского стажа - важная информация и сроки получения

Вопрос №15336668 из г. Барнаул
опубликован 23.02.2019, 08:25
1 марта 1921 года будет 30 лет медицинского стажа, в декрете не была. Вопрос - могу ли я оформить льготную пенсию и когда я начну её получать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для педагогов и медперсонала

Чтобы оформить пенсию, представителям этих профессий необходимо было выработать определённый стаж: 25-30 лет в зависимости от специальности и занимаемой должности. В целом, эта практика сохранилась, однако, теперь придётся выжидать 5 лет, чтобы обрести право выхода на пенсию.

Следуя общим тенденциям проводимой реформы, происходить это будет последовательно, с разбивкой на несколько этапов.

Год, когда был выработан спецстаж Через сколько можно обратиться в ПФР (полных лет) Полагающийся отдых

2021 3 2024

Отсюда: lgoty-vsem.ru

23.02.2019, 10:28
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Могу ли я оформить льготную пенсию 2021 году.

23.02.2019, 10:55

По сути - оформить право на льготную пенсия, в 2021 г. - да. Просто возрст выхода на пенсию - будет в 2024 г. достигнут, тогда и выйти сможете на пенсию.

23.02.2019, 11:03