Медицинского стажа 19,7 лет; общий трудовой стаж более 30 лет.
Валентина, в соответствии со ст. 27 Федерального закона №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" трудовая пенсия ранее установленного законом возраста для выхода на пенсию может назначаться лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста. Поэтому для досрочного выхода на пенсию необходим 25 (30) летний стаж работы именно по лечебной деятельности.
При наступлении 55 лет, Вы можете выйти на пенсию по общим основаниям.