Отказали в присвоении звания ветерана труда из-за разницы лет в благодарностях губернатора - справедливо или нет?
Неизвестно. Но формально они правы, такая награда была утверждена только в 2010 г.
Приложение
к Закону Иркутской области
от 13 июля 2018 г. N 72-ОЗ
"О ветеранах труда Иркутской области"ПЕРЕЧЕНЬ НАГРАД, ПОЧЕТНЫХ ЗВАНИЙ И ПООЩРЕНИЙ, ДАЮЩИХ ПРАВО НА ПРИСВОЕНИЕ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ"
К наградам, почетным званиям и поощрениям, дающим право на присвоение звания "Ветеран труда Иркутской области", относятся:1) награды Иркутской области и почетные звания Иркутской области, учрежденные Законом Иркутской области от 24 декабря 2010 года N 141-ОЗ "О наградах Иркутской области и почетных званиях Иркутской области":
Благодарность Губернатора Иркутской области;