Чита, 23.02.2019, 08:49

Как подарок дома детям может помочь уберечь имущество от ареста при судебном разбирательстве с банком?

Вопрос №15336775 из г. Чита
опубликован 23.02.2019, 08:49
Банк грозится подать на меня в суд за неуплату кредита (лежала в больнице, просила реструктуризацию, но условия предложили кабальные) в итоге не плачу 3 месяца, у меня в собственности дом и есть дом под маткапитал с разделенными долями, если я подарю дом (который полностью а моей собственности) детям до того как банк подаст на меня в суд, смогу я таким образом уберечь своё имущество, чтобы приставы его не арестовали? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, дом не в залоге, т.е если наложат арест, я просто в будущем его не продам, правильно я понимаю? Не заберут же жильё по аресту? Боюсь за собственность.

23.02.2019, 08:59

Не заберут, только продавать, дарить нельзя будет, называется запрет, на регистрационные действия.

23.02.2019, 09:02

При наличии запрета в регистрационных действиях не сможете ни продать, ни подарить, ни отдать в залог квартиру. Если квартира единственная для проживания, то не продадут квартиру.

23.02.2019, 09:03

Можете вообще ничего не делать, если дом под кредит не закладывали, на него не будет обращено взыскание. Арест могут наложить.

23.02.2019, 08:54

Нет, дом не в залоге, т.е если наложат арест, я просто в будущем его не продам, правильно я понимаю? Не заберут же жильё по аресту? Боюсь за собственность.

23.02.2019, 08:59

Не заберут, только продавать, дарить нельзя будет, называется запрет, на регистрационные действия.

23.02.2019, 09:02

При наличии запрета в регистрационных действиях не сможете ни продать, ни подарить, ни отдать в залог квартиру. Если квартира единственная для проживания, то не продадут квартиру.

23.02.2019, 09:03