Днепропетровск, 14.11.2014, 21:14

Возможно ли отказаться от реструктуризации по кредитной карте, предложенной банком, если условия не устраивают?

Вопрос №5380148 из г. Днепропетровск
опубликован 14.11.2014, 21:14
Банк предложил реструктуризацию по кредиту (кредитная карта). Могу ли я отказаться от реструктуризации, если меня не устраивают условия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие могут быть последствия для меня в случае отказа? Банк мне грозит судом и принудительным взысканием всей суммы долга. Такой суммы у меня нет, я безработная (пока). Имущества тоже нет, квартира на маме, мама пенсионерка... Что они могут мне сделать, если я откажусь от реструктуризации?

14.11.2014, 22:16

Реструктуризация это своего рода изменением условий договора. У вас нет никакой гарантии, что после реструктуризации на вас не подадут в суд. Более детально можно сказать если увидеть текущий договор и предполагаемые изменения.

14.11.2014, 23:02

Это ваше право, никто вас заставить не может.

14.11.2014, 21:56

Какие могут быть последствия для меня в случае отказа? Банк мне грозит судом и принудительным взысканием всей суммы долга. Такой суммы у меня нет, я безработная (пока). Имущества тоже нет, квартира на маме, мама пенсионерка... Что они могут мне сделать, если я откажусь от реструктуризации?

14.11.2014, 22:16

Реструктуризация это своего рода изменением условий договора. У вас нет никакой гарантии, что после реструктуризации на вас не подадут в суд. Более детально можно сказать если увидеть текущий договор и предполагаемые изменения.

14.11.2014, 23:02