Этому есть свидетели - моя мать, сестра, работники детского садика.
Доброе утро. Руслан, ст. 114 СК РФ гласит "Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам".
Обращайтесь в суд, если сможете доказать, что причины образования задолжности уважительные, то суд уменьшит сумму долга. Удачи.
В соответствии с Ч. 2 ст. 114 СК РФ предусмотрено, что суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
С Уважением Игорь Владимирович!!!!!