Возможно ли уменьшить сумму алиментов, если в новой семье родились дети?
Муж платит алименты ребёнку от первого брака. Можно ли уменьшить сумму алиметов если в новой семье уже родилось два ребёнка? детям в новой семье 5 лет,1,5 года-можно ли уменьшить сумму алиментов. Спасибо.
Лучший ответ
Да, можно.
Ваш муж должен обратиться в суд с соответствующим заявлением. Размер алиментов на трех и более детей, в соответствии с Семейным кодексом, составляет 50% от суммы его заработков. Соответственно, на каждого ребенка будет приходится примерно по 16,6-16,7% от доходов Вашего мужа.
Спасибо за ответ!