С мужем в настоящее время в браке есть ребенок (3 года), он платит 25% алиментов на ребенка (8 лет) от первого брака.
С мужем в настоящее время в браке есть ребенок (3 года), он платит 25% алиментов на ребенка (8 лет) от первого брака. Можно ли подать на алименты находясь в браке, в твердой денежной сумме, но тогда на сколько будет уменьшена сумма (или %) алиментов на первого ребенка? А если мне не подавать на алименты, то тогда каким образом уменьшить сумму алиментов первому ребенку (у мужа небольшой доход, у меня маленькая зарплата, у нас на иждивении еще мой ребёнок (15 лет)?
Подать на алименты находясь в браке можно. На двоих детей алименты удерживаются в размере 1/3, следовательно каждому ребенку по 1/6 от доходов вашего мужа.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.