Новый Уренгой, 23.02.2019, 10:17

Какие права имеют бывшая жена и совершеннолетний сын при продаже квартиры, полученной до брака?

Вопрос №15337025 из г. Новый Уренгой
опубликован 23.02.2019, 10:17
У меня есть Квартира. Жильё долсталось мне от матери, До брака. Развелись. Есть трудоспособный совершеннолетний сын. Хочу продать квартиру. По закону что-то полагается жене и сыну с продажи жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы поженились в 1992 году. Приватизировал квартиру 1993 году после рождения сына. Это имеет значение?

23.02.2019, 10:26

Вы реально ПРИВАТИЗИРОВАЛИ квартиру. То есть получили по договору передачи имущества от администрации? Жена и сын были там прописаны?

23.02.2019, 10:31

Добрый день, если жилье в Вашей личной собственности, получено в собственность до заключения брака, то бывшей жене вы ничего не должны. Так как это жилье не является совместно нажитым имуществом.

А сыну-тем более ничего не должны. Дети не имеют права собственности на имущество родителей.

23.02.2019, 10:22

Мы поженились в 1992 году. Приватизировал квартиру 1993 году после рождения сына. Это имеет значение?

23.02.2019, 10:26

Вы реально ПРИВАТИЗИРОВАЛИ квартиру. То есть получили по договору передачи имущества от администрации? Жена и сын были там прописаны?

23.02.2019, 10:31

Прописаны не были. Ни до приватизации, ни после.

23.02.2019, 10:33

Тогда Ничего вы им не должны. Продавайте.

23.02.2019, 10:34