Ситуация с недобросовестным квартирантом - Потенциальные проблемы, способы выселения и роль юриста
Такой вопрос, у моей мамы пенсионерки поселился квартирант, гражданин другой страны, снимал там комнату, устраивал пьянки и шум, настоящий быдло бандюган мошенник. Я не вмешивался до поры до времени, потому что мама против была. Он платил за одну комнату в Москве, и то с огромными задержками, да и занимал считай пол квартиры. Так как у мамы карты не было, она мою дала чтобы туда скидывать деньги за квартиру, чтобы хоть как то оплачивать за квартиру, и там не копилось долгов, сейчас я вмешался, и заставил его уехать. Но после очередного скандала он угрожает и шантажирует написать заявление в налоговую, что мы не платили за налоги за сдачу квартиры, в доказательство берет нашу запись разговора что я требовал от него заплатить хотя бы за то что он там живет. Да мы не платили, но ситуация сложная, ему много раз говорили уехать, а он не хотел. Договора у него никогда не было, просто считай заехал туда жить. Могут у меня возникнуть проблемы с этим если он реально пойдет в налоговую и в органы? Как его выселить если вдруг он не захочет снова уходить? Будет ли суд в случае если он подаст заявление? Человек он явно не чистый на руку, скорее всего какой то мелкий мошеник, не понятно чем занимается, но явно чем то не законным. И как лучше всего поступать в данной ситуации? Есть ли юристы которые если что могут тут помочь в таком деле?
Лучший ответ
Михаил, добрый день! Конечно же необходимо составить грамотные заявления о противоправных действиях этого негодяя в правоохранительные органы и прокуратару. По поводу налоговой необходимо указать, что налоги будут оплачены в конце налогового периода.
Добрый день. Договора нет - пошел он как говорится вон. Не захочет уходить - вызывайте полицию, договорных отношений нет, а значит и находится в квартире он не имеет права. Ни куда он не пойдет, успокойтесь.
спасибо