Как сын, отдыхавший в Крыму год назад, мог оказаться в розыске без посещения полицией?

Вопрос №15337464 из г. Краснодар
опубликован 23.02.2019, 12:45
Сын отдыхал в крыму год назад, сейчас орестовали когда поехал в гости что был в розыске небыло ни повестки ни с полиции никто не приходил как так? прописан и живём в анапе ничего незнали 228 ч 2
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто так в розыск не объявляют. Значит его уже опрашивали и он знал, что на него заводят дело. Кроме повестке, могут вызывать по телефону (телефонограмма). Состав преступления подразумевает, что он знал, что против него возбуждают уголовное дело (у него изъяли наркотическое вещество). Статья тяжкая от 3 х и до 10 лет. Ищите ему защитника.

23.02.2019, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Нужно нанимать защитника на месте и все выяснять.

23.02.2019, 12:52
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Я согласна, но почему по прописке в анапе никто из полиции нас родителей никто не уведомил, никто не искал его, даже участковый не знал год.

23.02.2019, 13:23

Такое тоже не редко бывает.

23.02.2019, 13:24

Вас обязаны уведомлять только при задержании. В момент возбуждения уголовного дела и в момент объявления в розыск, никого уведомлять не обязаны. Участковый мог и не знать, так как этим занимаются оперуполномоченные, а участковым ориентировки на розыск, в основном отправляют по особо тяжким статьям (убийства, изнасилования и т.д.). Нанимайте защитника и поторопитесь. Если его поместили в СИЗО, то шансы отделаться условным сроком с каждым днем становится меньше.

23.02.2019, 13:33

Извините, ещё раз, а лучше адвоката искать в по месту прописки или в крыму куда его увезли 22 февраля.

23.02.2019, 14:00

Если есть знакомый по месту прописки, лучше его, если нет, т* все равно.

23.02.2019, 14:07

По месту следствия. Прописка значения не имеет.

23.02.2019, 14:26

Защитник может осуществлять защиту на всей территории РФ. Тут как найдете.

23.02.2019, 14:43

Извините, выяснились новые обстаятельства, как сын рассказал, когда он был в крыму и на квартире где они жили с друзьями остались все его вещи и паспорт. Когда их задержали 228 ч 2 его не было дома, но ему позвонили он испугался выкинул телефон и вернулся домой в анапу по прописке нам родителям сказал, что обокрали теперь его через год задержали был в розыске сколько лет ему дадут и почему его же там не было только документы его могли оговорить почему сразу соучастник.

24.02.2019, 09:51

Вам же уже отвечали на этот вопрос. Мало ли кто и что говорит? Чтобы кто-то из юристов дал верный и квалифицированный ответ, нужно ознакомиться с материалами уголовного дела.

24.02.2019, 09:56

Конечно уже взяли адвоката но он только завтра поедет в крым, он тоже говорит надо ознакомиться с делом, но хоть к чему готовиться, переживаю мать же,понимаю, что ничего хорошего, извините.

24.02.2019, 10:10

Может адвокат добьётся условного срока, если это первая судимость у него.

24.02.2019, 10:27

Ваш сын что-то не договаривает. Если его не было дома, то в его действиях нет состава. Сотрудники даже не пытались бы привлечь его к уголовной ответственности, так как факта изъятия наркотических средств у него нет и доказать хранение будет очень проблематично. Он под стражей, наказание по данной статье от 3 х до 10 лет. Не хочу Вас пугать, но рассчитывайте на 3 года лишения свободы. Либо он находился в квартире, либо его друзья дали на него показания, либо наркотическое средство изъяли из его вещей.

24.02.2019, 10:30