Возможно ли отменить приватизацию квартиры через суд из-за невыполнения договоренности о обмене на комнату в общежитии с доплатой?
У меня старший брат приватизировал нашу 3-х комнатную квартиру (родительскую) на себя с условием, что он должен был обменять ее на комнату в общежитии с доплатой, доплату разделить между мной и среднем братом, а комнату оставить себе. После привотизации он (мы со средним братом написали отказ) не выполнил наш договор. Есть свидетель в том, что между нами была эта договоренность (покупатель квартиры) Могу ли я через суд отменить приватизацию ссылаясь на эти обстоятельства? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Ольга !
Нет, Вы не сможете в данном случае признать приватизацию этой квартиры незаконной, так как ваша устная договоренность незаконная.
Но Вы теперь сможете пользоваться этой квартирой бессрочно, а собственник этой квартиры не сможет продать эту квартиру, так как от смены собственника этой квартиры, Ваше право на пользование ею бессрочно не изменится. Вот этим Вы и сможете воспользоваться, если собственник решит продать эту квартиру.
Удачи Вам.