Москва, 23.02.2019, 16:23

Как подать заявление на УДО после отбытия срока по статье 162 ч. 2?

Вопрос №15338141 из г. Москва
опубликован 23.02.2019, 16:23
Мужа посадили по статье 162 ч. 2, с 24 августа 2018 года по 14 января 2019 года сидел в сизо, дали срок 14 января 2 года общего режима. Подскажите пожалуйста, когда я могу писать на УДО? И с чего начать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Колония поселение или колония общего режима у него? Там сроки исчисления в сизо разные. 1 за 1,5 и 1 за 2

23.02.2019, 16:25

Сизо общий режим. По этапу его до сих пор не отправили. Подскажите когда я могу писать УДО и возможно ли попросить начальника о том, чтоб его не отправляли на этап, так как сидеть ему до следующей весны?!

23.02.2019, 16:28

Писать ходатайство на УДО вы не можете. Это право осужденного, либо адвоката по соглашению. Срок подачи ходатайства по данной статье после отбытия половины назначенного срока наказания.

23.02.2019, 16:38

ВЫ то не можете написать на УДО.

Он или адвокат может, после отбытия 1\2 срока.

Причем у него время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, полтора дня отбывания наказания исправительной колонии общего режима;

ТО есть один год отбытия у него уже есть, можно подавать.

Просить, чтобы не направляли можно, но бесполезно.

23.02.2019, 18:26

Направить в колонию обязаны, СИЗО не является местом отбывания наказания (если он не остался в хозотряде). Подавать ходатайство сможете не ранее 6 месяцев нахождения в колонии.

25.02.2019, 08:37

То есть, он сейчас пока находится в сизо, там так и идёт 1 день за 1,5? А когда в на этап отправят в тюрьму, там будет идти 1 день за 1 день. Правильно я понимаю?

23.02.2019, 18:29

Если у него общий режим, то зачем его отправят в тюрьму? Его отправят в колонию общего режима, где он должен находится минимум 6 месяцев для подачи ходатайства на удо.

23.02.2019, 18:31