Можно ли обжаловать решение суда поручителю если заемщик согласен платить кредит.
Решение суда обжалуется в течении месяца со дня его вынесения ст
Если срок истек на обжалование решения его можно восстановить ст 112 ГПК РФ
Согласие платить кредит заемщиком основание для отмены решения если только заемщик не был привлечен в ходе разбирательства по взысканию долга. (Процессуальное нарушение)
Это не является основанием. Договор поручительства можно прекратить в судебном порядке.
А если заемщик был привлечен и согласился с решением суда чтобы взыскивать с меня а не с поручжителя как быть в этом вопросе.
Это решать кредитору. Поручитель с заемщиком несут солидарную ответственность по кредитному обязательству.
Решение суда оспаривать по взысканию долга с поручителя если сроки не прошли.
Ст