Якутск, 23.02.2019, 16:06

Можно ли обжаловать решение суда поручителю если заемщик согласен платить кредит.

Вопрос №15338182 из г. Якутск
опубликован 23.02.2019, 16:06
Можно ли обжаловать решение суда поручителю если заемщик согласен платить кредит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение суда обжалуется в течении месяца со дня его вынесения ст 321-327 ГПК РФ

Если срок истек на обжалование решения его можно восстановить ст 112 ГПК РФ

Согласие платить кредит заемщиком основание для отмены решения если только заемщик не был привлечен в ходе разбирательства по взысканию долга. (Процессуальное нарушение)

23.02.2019, 16:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Это не является основанием. Договор поручительства можно прекратить в судебном порядке.

23.02.2019, 16:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А если заемщик был привлечен и согласился с решением суда чтобы взыскивать с меня а не с поручжителя как быть в этом вопросе.

24.02.2019, 08:31

Это решать кредитору. Поручитель с заемщиком несут солидарную ответственность по кредитному обязательству.

24.02.2019, 08:33

Решение суда оспаривать по взысканию долга с поручителя если сроки не прошли.

Ст 321-327 ГПК.

24.02.2019, 08:37