Нижний Новгород, 23.02.2019, 19:58

Отказал газовый счетчик - организация требует оплату замены батареек, несмотря на гарантию. Что делать?

Вопрос №15338901 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.02.2019, 19:58
Вышел из строя газ. счетчик. В организации, кот.ставила его сказали, что за мой счёт заменят батарейки в нем 2700. Хотя счётчик на гарантии. Это правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в условия гарантии входит замена батарейки, то не правильно, если нет-то придется самому менять.

23.02.2019, 20:58
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

"Если хотите" потому что это ВАШЕ ПРАВО, а не обязанность!

Вас к этому принудить никто не может!

26.02.2019, 22:34

В документах завода изготовителя газ счётчика сказано, что срок работы батарейки 12 лет. А гарантия на батарейку 3 года! Которые ещё не прошли. Что слово,, гарантия,, уже ничего не значит?

26.02.2019, 22:01

Если хотите, можете направить претензию заводу изготовителю батарейки с вашими претензиями.

26.02.2019, 22:07

Хотелось бы узнать какие у меня права. В 2016 году счётчик мне заменили без проблем ТОЧНО С ТАКОЙ ЖЕ НЕПОЛАДКОЙ. Прошло 2 года. И что, закон полностью поменялся?

Те,кто устанавливают эти счётчики озолотятся на нас. Каждые 2 года 3000 за батарейки выкладывать.

Претензия заводу вряд-ли решит что-то.

26.02.2019, 22:46

Вы можете защитить свои права по Закону о Защите прав потребителя!

Если вы считаете, что услуга вам оказана неверно, или же в не полном объеме, то вы должны сначала направить претензию нарушителю (исполнив тем самым претензионный порядок), а, в случае, если вы не согласны будете с ответом, или же ответ не поступит, можете обратиться в суд с требованием заменить товар и исполнить услугу в должном виде, а так же выдвинуть требование о выплате морального вреда.

26.02.2019, 22:55