Дубна, 23.02.2019, 20:11

Отец хочет отменить дарение, но право на дом уже перешло к супруге сына

Вопрос №15338940 из г. Дубна
опубликован 23.02.2019, 20:11
11 месяцев назад отец подарил сыну дом и землю. Теперь решил вернуть (отменить нотариальный договор дарения). Обратился в суд 04.02.19 суд наложил обеспечительные меры от 07.02.19. но и 07.02.19 зарегистрирован переход права на дом за супругой сына.
Лучший ответ
Рекомендуется

В обоснование своих требований прикладывает справки об обращение в медучреждение за 2 дня до сделки но госпитализации не было.

23.02.2019, 21:15

Денис, это тоже не совсем то основание по которому можно отменить дарение.

С уважением.

23.02.2019, 21:17

Это не основание, вообще нужно смотреть иск, что бы конкретно ответить.

23.02.2019, 21:20

Просто так отменить договор дарения нельзя, для этого нужны серьезные основания, например совершение преступления в отношение дарителя одаряемым.

23.02.2019, 20:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В обоснование своих требований прикладывает справки об обращение в медучреждение за 2 дня до сделки но госпитализации не было.

23.02.2019, 21:15

Денис, это тоже не совсем то основание по которому можно отменить дарение.

С уважением.

23.02.2019, 21:17

Это не основание, вообще нужно смотреть иск, что бы конкретно ответить.

23.02.2019, 21:20