Ответственность за потребительские кредиты совместно взятые мужем при разводе с общим ребенком

Вопрос №15338974 из г. Белгород
опубликован 25.02.2019, 18:33
Я хочу подать на развод. У нас совместный ребенок 10 лет. Во время брака муж взял несколько потребительских кредитов о которых я не знала. У него имеются задолжности по ним. После развода обязана ли я выплачивать эти кредиты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юлия!

В случае, если кредиты были потрачены им исключительно на себя, а не на нужды семьи, то отвечать по ним будет он один.

25.02.2019, 19:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Нет не обязаны, поскольку кредиты потрачены супругом на собственные нужды, а не на нужды семьи.

25.02.2019, 19:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

При разводе мне нужно доказывать что он потратил эти кредиты на себя и как я это докажу?

25.02.2019, 19:22

Нет не нужно. Предмет иска - расторжение брака, а не раздел имущества, поэтому про кредиты вообще не нужно говорить. Раз он брал так ему и платить.

25.02.2019, 19:24