Курган, 23.02.2019, 20:42

Обязательность обеспечения долей несовершеннолетних при продаже и покупке квартир с использованием ипотечных средств

Вопрос №15339040 из г. Курган
опубликован 23.02.2019, 20:42
Обязательно ли обеспечивать долями несовершеннолетних детей, в случае продажи квартиры, в которой у них есть доли, и приобретении другой квартиры с привлечением ипотечных средств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получается, что отдельные категории граждан находятся в тупиковой ситуации: ты хочешь улучшить жилищные условия своих детей пусть даже с помощью ипотеки, но не можешь, потому что негде наделить долями детей и нет средств для размещения их на счёте детей? Это же тоже не правильно?

23.02.2019, 21:03

Получается так, как ни странно, но у нас много странных законов.

23.02.2019, 21:04

Разумеется обязательно, потому как в противном случае вам орган опеки не одобрит.

23.02.2019, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Может ли являться аргументом для получения одобрения органов опеки тот факт, что жизнь заёмщика по ипотечному кредиту будет застрахована?

23.02.2019, 20:52

Нет, это не будет являться аргументом.

23.02.2019, 20:55

Получается, что отдельные категории граждан находятся в тупиковой ситуации: ты хочешь улучшить жилищные условия своих детей пусть даже с помощью ипотеки, но не можешь, потому что негде наделить долями детей и нет средств для размещения их на счёте детей? Это же тоже не правильно?

23.02.2019, 21:03

Получается так, как ни странно, но у нас много странных законов.

23.02.2019, 21:04