Обязательность обеспечения долей несовершеннолетних при продаже и покупке квартир с использованием ипотечных средств
Получается, что отдельные категории граждан находятся в тупиковой ситуации: ты хочешь улучшить жилищные условия своих детей пусть даже с помощью ипотеки, но не можешь, потому что негде наделить долями детей и нет средств для размещения их на счёте детей? Это же тоже не правильно?
Получается так, как ни странно, но у нас много странных законов.
Разумеется обязательно, потому как в противном случае вам орган опеки не одобрит.
Может ли являться аргументом для получения одобрения органов опеки тот факт, что жизнь заёмщика по ипотечному кредиту будет застрахована?
Нет, это не будет являться аргументом.