Продажа квартиры с детскими долями - как решить проблему с получением ипотечного кредита?
В связи с переездом в другой город необходимо продать квартиру с детскими долями. Планируется покупка другой квартиры на новом месте у застройщика с привлечением недостающих средств за счет ипотечного кредита. Органы опеки требуют выделять детские доли при заключении договора купли продажи на новое жилье. Банк не хочет давать ипотечный кредит, так как в залоге будут присутствовать детские доли. Как быть?
Спасибо.
Лучший ответ
Договоравайтесь с органами опеки. Пишите обязательство о выделе долей после погашения ипотеки.