Существует ли срок давности при привлечении должностного лица к ответственности по статье 315 УК РФ за неисполнение решения суда годами?
Существует ли срок давности при привлечении должностного лица к ответственности по ст.315 УК РФ за неисполнение решения суда годами?
Добрый вечер!
Срок давности по ст. 315 УК РФ составляет 2 года.
Т.е.,если в 2013-14 году мы судились с заводом, суд решил всё в нашу пользу, а потом мы судились вновь и вновь по тем же вопросам до 2019 г., то сейчас писать в прокуратуру поздно? Завод не исполнил решение суда, приставы не проконтролировали, хотя было возбуждено исполнительное производство.
Если исполнительное производство не окончено, то Вы можете подать в ФССП заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 315 УК. В этом случае противоправные деяния будут носить длящийся характер, поэтому срок давности не прошел.
Дп,сударыня, судились 5 лет по одному и тому же делу, выигрывали, но руководство завода игнорировало самое первое решение суда, где было сказано установить нам 36 ч. рабочую неделю. Вновь и вновь мы отсуживали деньги по з/п. Думаю, что прокуратура должна заняться.