Как минимизировать урон от иска о взыскании задолженности перед банком - рассрочка, договоренности с приставами и возможность банкротства ФЛ?
Представителю ответчика - маме, заявить о применении ст.333 ГК РФ и сроке иск давности, если прошли.
После взыскании и вступл решение в законную силу, подать заявлении о рассрочке..
Если ещё идёт суд по взысканию, то можно заявить о снижении неустойки по ст. 333 ГК, ну и рассрочку просить соответственно ст. 434 ГПК
Банкротство физических лиц возможно, если долг более 500 тысяч рублей и срок не исполнения обязательств более трёх месяцев.
Однако имейте ввиду, что при банкротстве будет продано все ее имущество.
Алексей, в суде надо просить снизить размер неустойки (ст. 333 ГК РФ), возможно там еще и неправильный расчет и другие моменты, за которые можно "зацепиться",
обратитесь к юристу со всеми документами хотя бы для составления письменного возражения.
Все остальное это уже после вынесения решения, сейчас об этом рано говорить.