Ярославль, 24.02.2019, 00:41

Можно ли оформить доверенность на сестру для продажи и покупки квартиры без отца детей?

Вопрос №15339553 из г. Ярославль
опубликован 24.02.2019, 00:41
Сестра хочет продать и купить квартиру большую размером. С отцом детей она не в браке и не была. Можно ли оформить доверенность на то,что он, право подписи свое заверяет на мать детей то есть на сестру? Во всех документах относящиеся к продаже и покупке жилья? Заранее Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не имеет. Он вообще даже не прописан. Просто в органах опеки сказали что все равно без его согласия она ничего не сделает. Это как так? он никак не принадлежит ни к квартире ни к семье. Он постоянно где то пропадает. И что теперь его постоянно искать чтобы улутшить свое жилье? Вот и вопрос можно ли заверить доверенность от его лица на то что он право подписи передаёт сестре чтобы она смогла все сделать не привлекая и не ищу его.

24.02.2019, 10:11

Пусть опека даст ей письменный ответ с ссылкой на законодательство.

24.02.2019, 10:26

Прежняя квартира куплена с использованием материнского капитала?

24.02.2019, 01:04

Нет. только она и дети капитал не учавствовал.

24.02.2019, 01:27

А гр. муж имеет долю в продаваемой квартире?

24.02.2019, 02:52

Нет не имеет. Он вообще даже не прописан. Просто в органах опеки сказали что все равно без его согласия она ничего не сделает. Это как так? он никак не принадлежит ни к квартире ни к семье. Он постоянно где то пропадает. И что теперь его постоянно искать чтобы улутшить свое жилье? Вот и вопрос можно ли заверить доверенность от его лица на то что он право подписи передаёт сестре чтобы она смогла все сделать не привлекая и не ищу его.

24.02.2019, 10:11

Пусть опека даст ей письменный ответ с ссылкой на законодательство.

24.02.2019, 10:26

А можно узнать ссылку на какое законодательство?

24.02.2019, 10:27

Так вот пусть ОПЕКА и объяснит, не смогут они дать такой ответ, так как их требование неправомерно.

24.02.2019, 10:29