Можно ли оформить доверенность на сестру для продажи и покупки квартиры без отца детей?
Нет не имеет. Он вообще даже не прописан. Просто в органах опеки сказали что все равно без его согласия она ничего не сделает. Это как так? он никак не принадлежит ни к квартире ни к семье. Он постоянно где то пропадает. И что теперь его постоянно искать чтобы улутшить свое жилье? Вот и вопрос можно ли заверить доверенность от его лица на то что он право подписи передаёт сестре чтобы она смогла все сделать не привлекая и не ищу его.
Пусть опека даст ей письменный ответ с ссылкой на законодательство.
Прежняя квартира куплена с использованием материнского капитала?
Нет. только она и дети капитал не учавствовал.
А гр. муж имеет долю в продаваемой квартире?
А можно узнать ссылку на какое законодательство?
Так вот пусть ОПЕКА и объяснит, не смогут они дать такой ответ, так как их требование неправомерно.