Хочу оспорить своё отцовство в отношении ребёнка так как жена изменила мне. Как это сделать, если мы живём в разных регионах.
Доброго времени суток! Споры об оспаривании отцовства рассматриваются судом в порядке искового производства. Процедура оспаривания отцовства регламентирована статьей 52 Семейного кодекса РФ. Вам необходимо обратиться в суд для оспаривания вашего отцовства, установления юридического факта и оспаривания отцовства. Заявление подается по месту нахождения Ответчика (т.е. матери ребенка). По такой категории дел необходимо проведение экспертизы ДНК (оплата возлагается на вас как на заявителя). Я работаю по всей России, могу оказать вам помощь в данном вопросе (подготовка документов, участие в судебных заседаниях).
Вам нужно подавать иск об оспаривании отцовства и ходатайство о назначении экспертизы + проведение заседания в ваше отсутствие, все эти бумаги вы передаете письмом с описью в суд по месут жительства вашей жены.