Законная процедура подписания кредитного договора по военной ипотеке - действия доверенного лица и необходимость подтверждения отсутствия брака
Требование банка законное, банк соблюдает чистоту сделки и требование семейного законодательства о распоряжении имуществом, которое является совместной собственностью, чтобы не совершить оспоримую сделку, которую можно оспорить.
По доверенности такие заявления подписывать нельзя, так как такие заявления совершаются лично. Данная ситуация решается достаточно просто, Вашему Продавцу необходимо было взять у нотариуса заявление о том, что на момент приобретения в браке не состояла, предоставив необходимые документы. Учитывая Ваш набор документов, поговорите в банке с кредитным инспектором, возможно пойдут навстречу.