Благовещенск, 24.02.2019, 06:44

Я работаю в РЖД почти 5 лет, подскажите пожалуйста получилось так что заработал лёгкую уголовную статью, могут за неё уволить?

Вопрос №15339879 из г. Благовещенск
опубликован 24.02.2019, 06:44
Я работаю в ржд почти 5 лет, подскажите пожалуйста получилось так что заработал лёгкую угаловную статью, могут за неё уволить?
Лучший ответ
Рекомендуется

А подскажите могут ли посадить если у меня жена в декрете ребёнку 4 месяца, второй ребёнок в 1 классе, я один кормилец, плюс у меня ипотека, если я не буду её платить то семью выгонят и есть кредиты, естественно в суде я все бумаги предоставлю.

25.02.2019, 01:13

Не скажу - все зависит от конкретики и представленных доказательств, а решения судей - предугадать невозможно.

25.02.2019, 04:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте посетитель сайта, все зависит от вашей должности.

24.02.2019, 06:58

Работаю простым рабочим, минтер пути.

24.02.2019, 07:05

Не могут, если наказание не связано с отрывом от производства.

Статья 83 ТК РФ.

Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

4) осуждение работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу;

24.02.2019, 10:50

А подскажите могут ли посадить если у меня жена в декрете ребёнку 4 месяца, второй ребёнок в 1 классе, я один кормилец, плюс у меня ипотека, если я не буду её платить то семью выгонят и есть кредиты, естественно в суде я все бумаги предоставлю.

25.02.2019, 01:13

Не скажу - все зависит от конкретики и представленных доказательств, а решения судей - предугадать невозможно.

25.02.2019, 04:10

По статье за повторное вождение за год в пьяном виде без прав ст 264.1 ранее не судим.

25.02.2019, 04:13

Все равно сказать нельзя - при вынесении решения нужно рассматривать такое количество оснований и обстоятельств, что решение вполне может быть в Вашем случае как с реальным сроком, так и с условным.

25.02.2019, 04:17