Может ли быть уволен работник ОАО РЖД за кражу имущества внутри компании?
Могут, по пункту 7 части первой статьи 81 ТК РФ (утрата доверия), но только в том случае, если Вы по роду Вашей деятельности непосредственно обслуживаете денежные или товарные ценности (прием, хранение, транспортировка, распределение и т.п.). Пленум Верховного Суда РФ в пункте 45 своего Постановления от 17.03.2004 г. № 2 разъяснил, что при установлении в предусмотренном законом порядке факта совершения хищения, взяточничества и иных корыстных правонарушений эти работники могут быть уволены по основанию утраты к ним доверия и в том случае, когда указанные действия не связаны с их работой.