Полярные Зори, 10.03.2015, 20:30

Как повлияет статья 71 б на возможный увольнение работника-монтёра пути РЖД, имеющего 14-летний стаж работы без больничных листов?

Вопрос №6273357 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.03.2015, 20:30
Я работаю на ржд монтёром пути 14 лет, по новому законы они требуют справку с военкомата, там у меня статья 71 б, могут ли они меня уволить из за этой статьи? За все 14 лет работы я в больницу не обращался. Зараннее очень благодарен!
Лучший ответ
Рекомендуется

Извиняюсь! потребовали с медкомиссии справку статьи из за которой я не был в армии ,а там ст.71б.,вот я боюсь, что они могут не подписать мне комиссию.

11.03.2015, 20:53

Военкомат такую справку не имеет право выдавать, это врачебная тайна.

12.03.2015, 11:13

там у меня статья 71 б, могут ли они меня уволить из за этой статьи?

---уволить могут. но вы можете обжаловать увольнение

10.03.2015, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Извините, но скажите пожалуйста как я смогу обжаловать увольнение?возьмут ли меня потом обратно на ржд?

10.03.2015, 20:54

Справку какого характера? работодателю предоставляется военный билет согласно ТК РФ, в котором не указывается статья Расписания болезней, поэтому действия работодателя незаконны.

11.03.2015, 16:11

Извиняюсь! потребовали с медкомиссии справку статьи из за которой я не был в армии ,а там ст.71б.,вот я боюсь, что они могут не подписать мне комиссию.

11.03.2015, 20:53

Военкомат такую справку не имеет право выдавать, это врачебная тайна.

12.03.2015, 11:13

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034