Регистрация договора дарения автомобиля в Росреестре и необходимость заверения у нотариуса в случае возможного наложения ареста
День добрый. Надо ли регистрировать договор дарения автомобиля в росреесре и когда это надо делать до офрмления в ГИБДД или после (на переоформление машины по договору дарения отводится 10 суток)? Надо ли заверять его у нотариуса если есть вероятность наложения ареста?
Лучший ответ
Добрый день! Росреестр регистрирует сделки и переход прав с НЕДВИЖИМОСТЬЮ. Автомобили - имущество движимое.
Срок для регистрации автомобиля в РЭО ГИБДД законом не установлен.
Заверять у нотариуса-право, не обязанность.