Как восстановить срок об отмене судебного приказа в случае неполучения извещения и возвращения заявления
Алевтина, направляйте заявление о восстановлении судебного приказа, прикладывайте доказательства, и укажите причину, пропуска срока.
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Здравствуйте, Алевтина!
Вам нужно проконсультироваться с юристом более детально о вашей ситуации с изучением документов.