Наследство Смирнова Влада - кто станет его наследниками и в каких долях?

Наследство. Умер Смирнов Влад у него была мать Смирнова Елена, брат Смирнов Егор и сын Смирнов Алексей, и племянник Николай (сын Егора). Через 2 месяца после смерти Смирнова Влада умирает его мама Елена. Кто получит наследство Смирнова Влада и в каких долях?
Лучший ответ

Алена, здравствуйте,

Если мама умерла, не успев наследство принять, в силу наследственной трансмиссии право наследовать Владу перейдет к ее наследникам. Из перечисленных лиц-это ее второй сын, Егор.

Таким образом, Владу будут наследовать его сын Алексей и его брат Егор (в силу наследственной трансмиссии).

А в каких долях? Ведь право наследственной трансмиссии должно распространяться и на Алексея, ведь его отец Влад умер раньше своей матери Елены. Он же тоже может претендовать на наследство своей бабушки?

1/3 - у сына Влада, 1/4 - у сына Елены (брата Влада)

Вы имели ввиду 3/4 у сына Влада, и 1/4 у сына Елены (брата Влада)?