Передача квартиры брату - возможно ли отказаться от доли в доме в обмен на однокомнатную квартиру?
У меня квартира куплена с использованием средст материнского капитала. Я в разводе у меня 2 сыновей несовершеннолетних. У меня есть родной брат. Квартира однокомнатная и с 2 детьми тяжело там жить, поэтому было принято решение я с детьми живу в доме рожмтелей, где у каждого своя комната. А брат с женой живет в квартире. Могу ли я оформить сделку и квартиру отдать брату, а он откажется от доли в доме. И у меня будет огромный дом, а у него однушка.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вам нужно согласовать эту сделку с органами опеки и попечительства, возможно нужно будет сделать предварительный договор с закреплением детям жилплощади в доме.
Большое спасибо!