Не могу вступить в наследство отец умер не на кого не написал завещание да и сам должен был вступить в наследство

Не могу вступить в наследство отец умер не на кого не написал завещание да и сам должен был вступить в наследство а не вступил пока я оформлю его много времени пройдет да и документов многих нет.
Лучший ответ

Отобрать - не может, однако имущество, не перешедшее в порядке наследования к наследникам или если наследники отказались вступать в наследство,может быть признано выморочным, т.е. перейти в собственность государства.

спасибо большое за ясный ответ

В данной ситуации Вам необходимо решеать вопрос о вступлении в наследство в судебном порядке.