Как лучше поступить - остаться в декретном отпуске до 3-летнего возраста ребенка или уйти с работы и сохранить компенсацию?
Здравствуйте, в данной ситуации решать вам, но рекомендую остаться в отпуске, что бы не потерять льготы.
А что по поводу сокращение по соглашению двух сторон, или оно здесь не действует.
Добрый день. Ваша должность сокращена, на каких условиях Вы продолжаете работать? Если Вы согласились на другу должность и подписали трудовой договор, то на Вас пособия и компенсации в связи с сокращением штатной численности не полагаются. Если же Вам вручили уведомление о расторжении трудового договора, а вручается оно за два месяца до увольнения, то Вам необходимо ждать приказа, забирать документы, получать положенные выплаты и уходить.