Мокшан, 24.02.2019, 11:07

На какую организацию нужно написать встречный иск?

Вопрос №15340671 из г. Пенза
опубликован 24.02.2019, 11:07
Решили написать встречный иск, по кабальности дополнительного соглашения. Какую госпошлину надо заплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего, Вы имеете в виду исковое заявление о признании соглашения недействительным как заключенного вследствие стечения тяжелых обстоятельств, и о применении последствий недействительности сделки (пункт 3 статьи 179 ГК РФ). Если соглашение не носит имущественного характера, то размер госпошлины - 300 рублей, как за иск неимущественного характера. Если соглашение является имущественным - тогда госпошлина рассчитывается по правилам статьи 333.19 НК РФ, в зависимости от цены оспариваемого соглашения. Такие дела.

24.02.2019, 11:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, на вас подали в суд? Тогда вам надо подать возражение на исковое заявление, гос пошлиной не облагается, или конкретизируйте свой вопрос.

24.02.2019, 11:10
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Мне нужен встречный иск, и сумма госпошлины.

24.02.2019, 11:12

Обращайтесь к любому юристу в личку. Юрист составит иск и укажет в нем сумму госпошлины.

24.02.2019, 11:14

Мы юристы, а не экстрасенсы, не зная ньюансов наугад вам никто не ответит, в ст. 333.19 НК РФ указаны размеры гос пошлин.

24.02.2019, 11:15

Если вы именно так сформилируете свои требования по иску (сражу сказу - это не верно! )...госпошлина составит 300 рублей (как по требованию по неимущественному иску).

24.02.2019, 11:15

Но дополнительное соглашение, это же не имущественный иск. Общий долг составляет 1200 млн руб а данный иск всего 180000. Мне нужно будет по каждому иску отменять дополнительное соглашение?

24.02.2019, 11:20