Как вернуться к невыплаченному кредиту в банке Траст после 7 лет и взаимодействовать с коллекторами ПКБ
Остался невыплаченным кредит в банке Траст. Взят 2010 или 11. В 2012 прекратила платить. Достали коллекторы ПКБ. Пред. длагают 50 проц списание долга. Однако не предоставляют никаких бумаг в подтверждение долга. Прошла семь лет. Как вести себя с ними. Пришли домой. Требуют приехать в офис. Если честно-ехать не хочу-боюсь. Прошу выслать договор цессии почтой. Чтобы с ним сходить кюр сту-отказываются. Что делать.
- пишите заявление в полиции о вымогательстве денежных средств - по-другому бесполезно!
- если бы у них были какие-либо права требовать с вас денежные средства, они бы уже давно обратились в суд!
Здравствуйте.
Коллекторов отправлять в суд, в квартиру не пускать, больше не общаться, напомнить, что будете обращаться в полицию в случае угрозы.
Срок исковой давности прошел, поэтому ничего не платите, но применить его возможно только в судебном порядке по заявлению заинтересованной стороны, ст.ст.196, 199 ГК РФ.