Бийск, 24.02.2019, 14:05

Отказ в государственной регистрации прав при наличии неузаконенной перепланировки - последствия и возможности расприватизации квартиры

Вопрос №15341455 из г. Барнаул
опубликован 24.02.2019, 14:05
В государственной регистрации прав может быть отказано в случаях, если: ...документы, представленные на государственную регистрацию прав, по форме или содержанию не соответствуют требованиям действующего законодательства; Это ст 20 ФЗ О Государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Неузаконенная перепланировка - нарушение законодательства. Отсюда можно сказать, что "по содержанию" документ не соответствует требованиям законодательства. Можно расприватизировать квартиру с не узаконенной перепланировкой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет это не основания для этого.

24.02.2019, 14:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А считать приватизацию ничтожной или не действительной, через суд.

24.02.2019, 14:41

Ну кто же её-приватизацию признает не действительной, только суд.

24.02.2019, 14:44

Даёт ли права считать приватизацию недействительной, если мои родственники обманным путем ее приватизировали, но не узаконели перепланировку. Могу ли я подать в суд на этом основании.

24.02.2019, 15:51

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никто не может быть ограничен в обращении в суд. Главное чтобы было с чем, в него обращаться, в противном случае, получите не только отказ. Но и обязанность оплатить все судебные издержки второй стороне. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.02.2019, 15:54

Вы смешали приватизацию и перепланировку, это бесполезный труд.

24.02.2019, 15:56