После смерти матери муж и его брат не подавали на наследство доли матери т.к. был жив ещё отец.
В 2009 г. умерла мать моего мужа, в 2010 г. умер отец, с ними проживала и была прописана сестра мужа. Квартира была приватизирована на троих - на мать, отца и сестру. После смерти матери муж и его брат не подавали на наследство доли матери т.к. был жив ещё отец. Сейчас мой муж и его брат подали на наследство доли отца и матери (сестра подавать не стала). Мой муж и его брат признаны наследниками, но наследство ещё не приняли т.к. в документах не указана доля на которую они имеют право (ждут переоформления документов) и нет документов указывающих на какое имущество они также имеют право. Вопрос? Ещё при жизни отец установил пластиковые окна в кредит не выплатив какую-то сумму. Теперь фирма по установке окон подаёт в суд на взыскание долга с моего мужа и его брата. Имеет ли данная фирма взыскивать с них долг сейчас?
по долгам наследодателя наследники отвечают в пределах стоимости наследственного имущества так что если ваш муж и его брат примут наследство то они обязаны будут оплатить долги наследодателя в пределах стоимости принятого ими наследуимого имущества до принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлено к наследственному имуществу