Возможности выезда ребенка за границу со согласием бывшего супруга - что говорит нотариальное согласие на удочерение в Украину
Скажите пожалуйста, мой бывший муж в 2013 году дал нотариально согласие на отказ от род прав и удочерение иным лицом нашей дочери. Он по настоящее время в правах не лишен, алименты платит. Сейчас мне необходимо с дочерью выехать в Украину из России. Скажите пожалуйста достаточно ли этого нотариального согласия на беспрепятственный выезд дочери со мной. Или нужно оформлять дополнительные соглашения. И еще какие права дает это соглашение нотариальное данное моим супругом. Большое спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Марина, для выезда в Украину согласие мужа иметь не обязательно (если он не устанавливал на границе запрет на выезд ребенка). Лишение родительских прав и удочерение осуществляется только по решению суда.