Порядок получения пенсии по потере кормильца для вдовы пенсионера МВД - требования и сроки

Вопрос №15341842 из г. Лангепас
опубликован 24.02.2019, 15:36
Я вдова пенсионера МВД. Обязательно ли для получения пенсии по потере кормильца доказывать судом, что я на момент смерти супруга находилась на его иждивении? Какой период рассматривается для решения этого вопроса? Обязательно ли только на момент смерти?
Лучший ответ
Рекомендуется

На момент его смерти мне 54, мужу 58. Была работающим пенсионером до его смерти (педагог). Но с месяц до его смерти я потеряла работу и больше не нашла... Пенсия минимальный прожиточный минимум у меня. Во время службы у него было заболеваание сердца, умер от инфаркта будучи пенсионером неработающим.

24.02.2019, 22:35

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, конечно обязательно это доказать, как минимум за 3 года совместного проживания с умершим. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.02.2019, 15:39

Можно ли получить ссылку на закон говорящий об этом? Пожалуйста.

24.02.2019, 15:57

Сколько вам было лет на момент его смерти и работали ли вы, смерть связана с заболеванием, полученным в период службы?

24.02.2019, 16:14

На момент его смерти мне 54, мужу 58. Незадолго с месяц до его смерти я потеряла работу и больше не нашла.. Была работающим пенсионером. Пенсия минимальный прожиточный минимум у меня. Во время службы у него было заболеваание сердца, умер от инфаркта будучи пенсионером неработающим.

24.02.2019, 22:02

Вы - работающий пенсионер - военнослужащая, педагог или кто?

24.02.2019, 22:16

На момент его смерти мне 54, мужу 58. Была работающим пенсионером до его смерти (педагог). Но с месяц до его смерти я потеряла работу и больше не нашла... Пенсия минимальный прожиточный минимум у меня. Во время службы у него было заболеваание сердца, умер от инфаркта будучи пенсионером неработающим.

24.02.2019, 22:35