Раздел имущества при кончине отца - чьи документы на квартиру?
В своем неблагоустроенном доме прописанны я,мой отец (очень болеет) и дочь. У отца есть благоустроенная квартира. Документы на эту квартиру у сестры, а на дом у меня. Какой будет раздел имущества при кончине отца?
Лучший ответ
Всем по половине от квартиры и дома, если нет других наследиков первой очереди и нет завещания отца.
Здравствуйте.
Что значит документы у сестры/брата? По документам кто собственник?
Если по документам собственник только отец и нет завещания - наследование всего имущества будет по закону поровну 50/50, а определять кому что и в каком размере долей наследники будут через соглашение о разделе наследства между ними.
Если не получится мирно договориться, то раздел имущества происходит через суд.